Что мне надо сказать и кому? Что бы не ехать на суд? В качестве главного свидетеля?

• г. Хабаровск

Что мне надо сказать и кому? Что бы не ехать насуд? В качестве главного свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Ничего и ни кому вы сказать не сможете, не явка в суд свидетеля и дача ложных показаний в соответствии с УК РФ дело наказуемое.

Вы можете написать на имя судьи заявление о том, что данные ранее показания подтверждаете, но по каким либо причинам не можете явиться в суд. Однако если стороны процесса будут настаивать, вас доставят приводом. Конечно если это уголовное дело.