Наложение ареста на жилой дом, приобретенный на материнский капитал, из-за задолженности по ипотеке

• г. Челябинск

У нас наложили арест на жилой дом мы купили его на материнский капитал. Но в документе написано ипотека в силу закона умужа долг в банке 450000 дом разделин на меня и 4 детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если пристав наложил арест на жилой дом по долгу за потребительский кредит то арест не снимут пока муж не рассчитается. Арест можно оспорить так как наложить должны были только на дно мужа. В любом случае дом не заберут. Если конечно дом не в залоге у банка. Ипотека может быть иив пользу продавца.

Если наложили арест, это не значит что его изымут. Пристав накладывает его, с целью чтобы вы не смогли его продать рассчитавшись с ипотекой. Поэтому все законно. Верховный суд разрешил это делать.