Некрасивое поведение сотрудника ДПС - возможность привлечения к ответственности за курение на рабочем месте и в общественном месте

• г. Москва

Сотрудник ДПС, который не оформлял ДТП, вел себя некрасиво. Выражался негативно в мою сторону, смеялся с ухмылкой и т.д. Успел включить камеру, когда он сидел в патрульной машине, раздавал указания мне что делать и одновременно курил. Как увидел камеру, заткнулся и стал паинькой... Могу ли я его через жалобу, и соответственно потом через суд - привлечь к ответственности хотя бы за курение на рабочем месте и курение в общественном месте, это одновременно совпадает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете написать заявление начальнику данного подразделения ГИБДД, укажите на поведение сотрудника, в данном случае пусть решают вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте, Сергей! Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД начальнику соответствующего подразделения или в областное управление, также можете направить жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.