Нарушение прав сотрудника и неадекватное поведение директора - как привлечь к ответственности?

• г. Шадринск

Директор частного охранного предприятия отказал в выдаче заработной платы сотруднику. При этом вёл себя не корректно с супругой сотрудника, пришедшей за деньгами. Зная, что сотрудник на больничном. В присутствии персонала выражался не цензурно, хамил, угрожал увольнением сотруднику. Как привлечь к ответственности данного руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбление. Но при отсутствии доказательств доказать вину трудно будет