Мошенничество - кооператив заключает договор на строительные и ремонтные работы, перечисляет деньги, затем получает и возвращает средства строительной компании

• г. Екатеринбург

Кооператив заключил с строительной компанией договор на стороительные и ремонтные работы, работы в срок не были закончены и чтобы получить субсидии от государства были перечислены денежные средства на счет строительной компании, подписаны акты, затем строительная компания вернула денежные средства перечислением на счет кооператива. После того как все было отремонтировано и отстроено кооператив снова перечислил денежные средства на счет компании. Считается ли это МОШЕННИЧЕСТВОМ?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать. Необходима проверка и установление всех обстоятельств. Если в результате таких манипуляций был причинен кому-либо ущерб, то правоохранительные органы могут расценить это как мошенничество.