Суд просит предоставить отзыв - какие действия требуются при рассмотрении гражданского дела о возмещении убытков в ДТП и передаче портфеля ОПОРА?

• г. Оренбург

Что означает суд просит предоставить отзыв? На завтра рассматривается гражданское дело о возмещении убытка в ДТП, страховая УРАЛСИБ предоставила суду пакет документов о передаче портфеля ОПОРА. Какие наши действия? Дорогие и уважаемые юристы, постарайтесь ответить со ссылкой на статьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила. Если вы в этом ничего не понимаете, ссылки на закон вам не помогут и там не написано, как правильно составляются документы в суд. Юристы этому учатся много лет

Здравствуйте.

Отзыв - это документ, в котором Вы указываете несогласие с иском или его части, также там могут быть контррассчеты и другие пункты.

Однако, чтоб его составить грамотно, необходимо иметь юридическое образование и опыт.

Здравствуйте! Представление отзыва - это не обязанность, а право ответчика. Это письменное пояснение по делу, где ответчик указывает, по каким основаниям он не согласен с иском.