Через какое время считается повторно лишение за езду в пьяном виде.

• г. Ханты-Мансийск

Через какое время считается повторно лишение за езду в пьяном виде.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Валерий, если вы после лишения водительского удостоверения попадетесь повторно в течение двух лет, то будете привлечены к уголовной ответственности

Добрый день! Если данное правонарушение будет совершено в течение двух лет после первого правонарушения, это и будет считаться повторно.

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если вы лишены водительского удостоверения по решению суда, которое вступило в законную силу. А также после того как получите права в течении 1 года.

Повторностью будет считаться, если Вы снова попадетесь в течении года с момента окончания первого лишения. Всего хорошего.

Повторное правонарушение за управление ТС в нетрезвом виде в течении действия лишения права, влечет уголовное наказание по ст. 264.1 УК РФ.