Какое наказание за повторное нарушение, за езду в пьяном виде.

• г. Екатеринбург

Какое наказание за повторное нарушение, за езду в пьяном виде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

За повторное нарушение в Вашем случае предусмотрена уголовная ответственность и штраф от 100 до 300 тысяч рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения, но и солидный штраф «в нагрузку». В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р.

Попавшись пьяным за рулём в течение года после возвращения прав, вы совершите тем самым повторное правонарушение. Это будет вождение в нетрезвом виде, что на данный момент является уголовным преступлением: лишение прав на три года; штраф до 300 000 р.; лишение свободы до двух лет.

В июле 2015 года в УК РФ начала действовать новая норма, предполагающая наказывать водителей, повторно совершивших правонарушение, связанное с пьяным вождением автомобиля: Штрафом в размере 200-300 тыс. руб.; Обязательными работами до 480 часов; Двумя годами принудительных работ; Двумя годами лишения свободы. Помимо прочего у нарушителя будут по-прежнему изыматься права на три года.

Добрый день! Смотря когда было первое правонарушение. Но грозит возбуждением уголовного дела по ст.264.1 УК РФ соответственно приговором с наказанием в виде либо штрафа, либо обязработами.

Алексей, добрый день

в соответствии со статьей 12.8 КОАП

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.