Как перенести рассмотрение гражданского дела в мой город?

• г. Барнаул

Вопрос такой. Пришла повестка по гражданскому делу из другого города. Как перенести рассмотрения дела в мой город. Так как деяние в котором меня обвиняют произошло в моем городе. Всё вызванные лица будут тоже из города в котором я живу. Свидетелей которых мне предется вызывать находятся в городе по месту моего жительства. Мне не удобно чтобы моё дело рассматривали в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, направить ходатайство.

Подача заявления в суд на алтайкрайэнерго.

Вам нужно пожать ходатайство о рассмотрения дела по существу по месту вашей регистрации.

Алтайкрайэнерго установило новые приборы учёта. По паказаниям приборов учёта платили исправно. По истечению 2 лет. Мне сказали что у меня не доплата 4 тр мы с этим согласились. Через 8 дней выставили счёт на 31 тр пояснили что техники при установке перепутали приборы учёта. (от долга не отказываюсь и готов выплатить). Но есть желание подать в суд. Можно ли подать на моральный ущерб?

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Можно потребовать взыскания компенсации морального вреда в рамках ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!