Если командир части не отпускает рядового ехать для поступления в военный институт, после того как вызов уже получен?

• г. Екатеринбург

Если командир части не отпускает рядового ехать для поступления в военный институт, после того как вызов уже получен?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению военнослужащие могут получать образование с одновременным прохождением службы только согласия командования, в отличие от гражданских лиц.

Светлана Михайловна. Добрый день. К сожалению разрешение на учебу-это право командования части.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

При оформлении документов и направлении в военный институт, абитуриенту необходимо собрать полный комплект документов, в том числе согласие командования части о том, что оно, не возражает против прохождения вступительных экзаменов, и после того как пришло документальное подтверждение - вызов, командир не вправе отказывать в направлении военнослужащего для сдачи экзаменов. Это если данный военнослужащий в этот период вел себя примерно, и не совершил какого либо правонарушения.