Непоследовательность и задержки судебных приставов в осуществлении решения суда о вселении в жилплощадь

• г. Липецк

Вынесли решение суда на вселение жилплощади. Обращаюсь к судебным приставам, назначают дату мне встретится с приставом 12.05.2017, приставы не являются, причина нет личного транспорта, переносят встречу на 16.05.2017 г., вновь не состоится встреча причина такая же как и вышеизложенная, перенос на 26.05.2017 г. ,встреча состоялась, дверь нам не открыли, дубликат ключей не передали. Судебный пристав мне сообщает, что все переносится на 29.05.2017 г. будем взламывать дверь, но вставлять замки за счет меня правомерно ли это. И может нужно бы было приставу дозвонится до бывшего мужа, и договорится о добровольном вселении и передачи ключей, подскажите, какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Самым эффективным действием в Вашем случае будет записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов. Там объясните свою ситуацию. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.

Напишите жалобу старшему судебному приставу и прокурору о бездействии судебных приставов по исполнению судебного решения. Удачи.

Такой ситуации целесообразно обратиться к начальнику службы судебных приставов, подать письменную жалобу на бездействие судебного пристава.

Доброго времени суток, Таисья! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» для вхождения в помещение должника без его согласия (т.е. и для взлома двери), необходимо разрешение старшего судебного пристава (начальника) Статья 64. Исполнительные действия 5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов; 6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Замки менять Вы не должны! Пишите претензию на имя старшего судебного пристава.