Скажите, могу ли я достроить дом на мат капитал, если назначение земли на которой есть дом это ЛПХ?

• г. Пермь

Скажите, могу ли я достроить дом на маткапитал, если назначение земли на которой есть дом это ЛПХ?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, все зависит от категории земли, если земли населенных пунктов, то вы можете на ней строить дом, в том числе привлечь средства мат. капитала.

Здравствуйте.

Да, Вы можете это сделать, если назначение земли ЛПХ, однако Вы не можете брать капитал на дострояку дома, только на строительство.

То сть этот дом не должен быть зарегистрирован в Росреестре.