Проблема с коррозией на заднем крыле автомобиля - несоблюдение гарантийных обязательств официального дилера

• г. Ростов-на-Дону

На машине на правом заднем крыле в салоне по шву началась коррозия, машина ещё на гарантии, съездил к официальному дилеру они пофотографировали её и сказали позвонить через 4 дня! спустя 4 дня я позвонил, мне сказали что завтра со мной свяжется кузовной ремонтник, спустя 3 дня со мной не кто не связывается, позвонил им снова я,мне сказали что завтра с вами свяжутся! И такое уже продолжается месяц! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с претензий к официальному дилеру и требовать провести гарантийный ремонт. Если откажут то обратитесь в суд.

Не понятно, чего вы ждете? Пишите письменно претензию, либо отдавайте под роспись 1 экз. себе, либо по почте с уведомлением и описью. Если не устранят дефекты-проводите экспертизу с целью установления причины (заводской брак, а не дефекты эксплуатации) и обращайтесь в суд.

Скорее всего, дилер затягивает сроки и кормит обещаниями с целью истечения срока гарантии. Вам нужно написать претензию, потом идти в суд. При этом на руках у вас должен быть документ, подтверждающий отправку\вручение претензии.

Однозначно нужно направлять претензию и вот если откажут в гарантийном ремонте на основании закона о правах потребителей обращаться с иском в суд.