Как вернуть долг 12000 рублей организации органов опеки, звонившей сегодня по поводу места жительства?

• г. Тамбов

Уменя долг перед оргонизафыей быстро деньги 12000 они мне сегодня звонили и сказали что по поему место жительства вы слона выеэдная группа о оргоны опеки. Что мне. Делать.

Ответы на вопрос (6):

Никаких выездных групп не существует и органы опеки в связи с подобными ситуациями не выезжают. Это обыкновенная попытка оказания психологического давления, так что не обращайте внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не верьте, это просто способ Вас зупагть.

Никто и никуда не выехал, за долги по кредитам детей не отбирают.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Никаких выездных групп не существует, вас просто таким образом пытаются запугать. Единственное, что может сделать кредитор – обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Оказывают психологическое давление. Никто кроме приставов к вам в квартиру не зайдет без решения суда.

В случае, если коллекторы ведут себя не адекватно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия,

также можете обратится в региональное управление ФССП так как в настоящее время оно ведет реестр коллекторов и выдает им лицензии на осуществление деятельности.

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

Законом предусмотрены следующие ограничения:

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

Согласно ст.6 указанного выше закона

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никто к Вам не приедет. Это способ психологического давления. Органы опеки вообще не имеют к этому никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Никто не каких опергрупп к вам не направит опека в эти вопросы не вмешивается и вы вправе в свое жилое помещение никого не впускать и вызывать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уменя долг в оргонизацыи быстро деньги 12500 мне сегодня звонили отних придставились ооо финкрлект угрожали что комне направлена выездная группа оргоны опеки и точто они както запилингуют мой номер телефона. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Умення долг перед оргонизацыей бысро деньги 12000 тысЯч. сегодня щвонили представились финколект выезной отдел сказали что завтра в 9. Утра приедут с оргонами опеки и попечительства проверить как живут дети и сменя выбивать деньги будут. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Могули я узнать могутли оргоны опеки и попечительства придти проверять детей если у меня просроченая задолжность в микрофинансовой оргонизации бысро деньги 12000 тысяч. Они мне просто этим угрожают. Звонила какаято финколект выездная группа.

У меня болг в оргонихацыи быстро деньги. Мне сегодня они звонили придставились офинколект сказали что комне выслона выезная группа с оргонами опеки и попечительства. Ч якобы они попогут мне вывести всю мебель и бытовую технику и отвезут в ламборд. Детей зоберут. Что мне делать.

Здравствуйте! У меня просроченная задолженность в компании ООО Финколлект Быстроденьги 12200 80 дней. Позавчера звонили мне коллекторы чтобы, я заплатила денежку вчера до 15.00. Если я не заплачу, то сказали приедет выездная группа. Но никто не приезжал! Сегодня пока они мне звонили! Денег нет платить пока! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Сегодня мне звонили с компании ООО Финколлект быстроденьги задолженность 12100 78 дней. Мне сказали если я не заплачу до 19.00 часов, то сегодня приедет выездная группа по взысканию долгов. Меня еще спросили:" Как отнесется мой супруг к этому". Денег пока нет платить! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста! Я боюсь выездной группы.

Здравствуйте! Вчера мне звонили с компании ООО Финколлект быстроденьги задолженность 12350 79 дней. Мне сказали если я не заплачу до 15.00 часов, то вчера бы приехала выездная группа по взысканию долгов. Меня еще сказали будьте дома. Денег пока нет платить! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста! Я боюсь выездной группы. Я не платила вчера. Но никакая выездная группа не приехала вчера! Сегодня пока не звонили мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сегодня мне звонили с компании ООО Финколлект быстроденьги задолженность 12350 79 дней. Мне сказали если я не заплачу до 15.00 часов, то сегодня приедет выездная группа по взысканию долгов. Меня еще сказали будьте дома. Денег пока нет платить! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста! Я боюсь выездной группы.

У меня перед компанией быстроденьги долг 13000. Постоянно звонят говорят что приедит выездная группа. Существует ли выездная группа? Если да,то что делать?

У меня долг в оргонизацыи бысро деньги 12000 тысяч звонят какието от них представляются финколект выезная группа говорят что завтра приедит В 9 утра с оргонами опеки и попечительства проверять детей и бышибать с менЯ деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение