Невозможно платить по кредиту, банк угрожает розыском - опыт с коллекторским агентством

• г. Новосибирск

По долгу банку звонят к из коллекторского агенства, устала с ними бщаться и объяснять что платить только по суду буду, тк обращалась 3 Раза в банк о невозможности платить временно, тк в данное время потеряла работу, подтвердить не смогла документом, тк частное лицо отдел расформировал и продал частями. Уведомления на руках. В данное время коллекторы пишут смс, что тк не выхожу на связь меня могут объявить в розыск. Называют себя дочерним предприятием банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Л'дмила николаевна!

Не обращайте внимания на коллекторов. Они Вас пугают.

Можете обратится на их действия с заявлением в полицию.

По новому закону вы имеете право вообще отказаться от общения с ними напишите им об этом заявление и они не будут иметь право вас беспокоить.

Здравствуйте, ЛЮДМИЛА! Когда звонят коллекторы, надо понимать, что цель у них простая — сделать так, чтобы должники вернули долги банкам, НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЯ! Кроме того, должен состояться для начала суд, где Вы будете признаны должником, после этого они могут сказать что Вы скрываетесь от них, а сейчас о розыске и речи быть не может!