Как вернуть предоплату за мебель при отсутствии положительных отзывов и несоответствии гарантии в договоре?

• г. Петрозаводск

Проконсультируйте пожалуйста как можно вернуть предоплату, внесла предоплату за мебель в размере 30%,подписала договор получила тов. чек, потом прочитала отзывы из 965 отзывов нет ни одного хорошего, как могу я вернуть задаток, на какие статьи закона могу сослаться, в договоре не предусмотрено возврат денежных средств, но предусмотрено что мебель доставят только после 100% оплаты в течении 20 дней, обещанная гарантия консультантам в офисе и на их сайте 10 лет, а в договоре 18 мес. может это быть основанием для расторжения договора и возврата задатка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нужно изучать ваш договор. Аванс вернуть можно, задаток нельзя, если вы расторгаете договор по собственной инициативе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Если Вы внесли задаток, он не подлежит возврату (ст. 381 ГК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если внесенная сумма является по договору задатком, он не подлежит возврату. Если это аванс или предоплата то вы вправе ее вернуть. Заказчик имеет право в любой момент расторгнуть договор уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Эти расходы должны быть подтверждены документально.