Льготы по проезду в общественном транспорте в петербурге

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льгота на проезд в метро и в общественном транспорте г Санкт-Петербурга у пенсионера по возрасту, прописанном в ЛО?

Ответы на вопрос (2):

У пенсионера, имеющего регистрацию в Ленинградской области, нет льгот на проезд в метро и общественном транспорте города Санкт-петербурга.

Такая льгота имеется только на ряд автобусов на летний период, когда начинается дачный сезон. О номерах автобусов вы можете узнать в интернете, которые определяются ежегодно по соглашению между руководителями двух регионов..

Жители Ленинградской области имеют право на льготы в транспорте только своего региона, и не имеют право на льготы в общественном транспорте в Санкт-Петербурге, так как льготный билет (карточка) выдается Пенсионным фондом только постоянным жителям нашего города и датируется она из бюджетных средств нашего города для его жителей.