Суд дал полгода на обжалование решения о выплате компенсации - гск требует оплатить издержки в 23 000 рублей

• г. Москва

Пол года даётся на обжалование решения областного суда, согласно которому мне дали исполнительный лист, в котором написано, что гск обязан мне выплатить 3000 в качестве компенсации за предсиавительские расходы плюс 300 пошлину. А они подали на нас ответный иск чтобы мы оплатили 23000 р за их издержки.

Ответы на вопрос (3):

Возражайте против данного заявления, так как судебные расходы ложатся на тех, кто проиграл дело - то есть если ГСК проиграло Ваше дело, то это их расходы и взыскать с вас их нельзя.

Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны. Если ГСК проиграла то все судебные издержки взыскиваются именно с ГСК. Удачи вам.

Добрый день!

При подготовке позиции, руководствуется данной статьёй. Если Гск проиграл, то вы ничего не обязаны выплачивать. Если частично иск удовлетворен, то пропорционально расходы делятся

И суд имеет право уменьшить размер суд. издержек

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано