Как выйти из НПФ Благосостояние при наличии запрета начальника дороги?

• г. Чита

Как выйти из НПФ Благосостояние. Мною было написано заявление на выход из фонда, но работники отдела кадров заявляют. Что есть распоряжение начальника дороги о запрете на выход из фонда, только через увольнение. Как быть в тааой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы видимо сотрудник РЖД, так как немало вопросов на эту тему задают именно они. Вы не можете просто выйти из данной организации. Для этого вы можете написать заявление в другой НПФ, после чего ваши деньги переведут туда.

Работодатель не имеет права заставить держат пенсионные накопления в определенном НПФ, если это не предусмотрено ЛНА организации, например, коллективным договором.