Сотрудник ОАО РЖД хочет выйти из НПФ Благосостояние - Отказ работодателя или неправомерные действия?

• г. Стерлитамак

Я работник ОАО РЖД, с 2007 года состою в НПФ Благосостояние (заставляли вступить или увольнение), сейчас хочу от туда выйти, сегодня ездил в офис НПФ Благосостояние в г.Уфа по адресу ул.Достоевского 99, там меня встретила специалист Токарева Анастасия Михайловна, я ей сказал что хочу выйти из вашего фонда и получить выкупную сумму в связи с тяжёлым материальным положением в семье, она дала Ознакомительный лист участника-вкладчика работника ОАО РЖД, обратившегося с заявлением о выходе из Договора НПО с выплатой выкупной суммы со своей подписью и сказала что теперь с этой бумагой мне надо идти в отдел кадров своей организации, чтобы они поставили подпись (!), поехал в ОК и там мне уже говорят что согласие на выход из Благосостояния мне не дадут, идите к начальнику, сходил к начальнику, тот в грубой форме - Если хочешь выйти-пиши заявление на увольнение... . Что мне делать в данной ситуации? Писать заявление в прокуратуру на РЖД или на Благосостояние? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменно заявление и отправить по почте с описью и уведомлением о вручении в БЛАГОСОСТОЯНИЕ. И всё!

Спросить
Пожаловаться

Я работник ОАО РЖД и с момента поступления в организацию состою в НПФ Благосостояние. Теперь хочу выйти и забрать свои накопления, но моё руководство не хочет пойти мне на встречу и отказывает мне в выходе из этого Благосостояния... Как мне быть?

Форма заявления на выход из НПФ Благосостояние, я работник РЖД, обращаться с заявлением на имя начальника или в фонд?

Обратился в отдел кадров РЖД о выходе из НПФ «Благосостояние»,на что получил отказ, мне не выдают бланк о выходе и заявление начальнику станции было проигнорировано. Что делать? Как Я понимаю выход только через прокуратуру.

Как выйти из НПФ Благосостояние. Мною было написано заявление на выход из фонда, но работники отдела кадров заявляют. Что есть распоряжение начальника дороги о запрете на выход из фонда, только через увольнение. Как быть в тааой ситуации.

Мой супруг работает в Локомотивном депо ОАО РЖД машинистом электровоза. В 2008 году он добровольно вступил в НПФ Благосостояние. Сейчас он хочет выйти из фонда по личным обстоятельствам, написал заявление в кадрах предприятия на выход из фонда, но ни начальник кадров, ни руководитель предприятия заявление не подписывают, соответственно выйти он не может. Вопрос: законно ли это и какое имеет право руководство запретить выход из НПФ, если договор заключен между НПФ Благосостояние и моим мужем. В договоре работодатель никак не фигурирует.

Сегодня был в офисе нпф благосостояния, у меня конечно же не приняли заявление

, следующая попытка должна быть как я понимаю в отделе кадров? (по вопросу выхода из НПФ благосостояние)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе из НПФ Благосостояние в другой НПФ заявление о возврате выкупной суммы надо писать на начальника своей организации?

Работал на предприятии ОАО РЖД соответственно отчисления шли в НПФ Благосостояние. Уволился с предприятия. По сумме НПФ Благосостояния у меня пенсионные накопления 200 тысяч рублей. ВОПРОС: Могу ли я обратиться з заявлением в этот фонд для получения этой суммы наличными?

У меня такой вопрос. Работаю в ОАО РЖД, насильно заставляют вступать в НПФ Благосостояние, типа дополнительная пенсия, но мне нужны сейчас эти день которые у меня высчитывают с заработной платы. Каким образом можно выйти из Благосостояния? И имеют ли право заставлять вступать и не подписывать заявление о выходе их НПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение