Сотрудник ОАО РЖД хочет выйти из НПФ Благосостояние - Отказ работодателя или неправомерные действия?

• г. Стерлитамак

Я работник ОАО РЖД, с 2007 года состою в НПФ Благосостояние (заставляли вступить или увольнение), сейчас хочу от туда выйти, сегодня ездил в офис НПФ Благосостояние в г.Уфа по адресу ул.Достоевского 99, там меня встретила специалист Токарева Анастасия Михайловна, я ей сказал что хочу выйти из вашего фонда и получить выкупную сумму в связи с тяжёлым материальным положением в семье, она дала Ознакомительный лист участника-вкладчика работника ОАО РЖД, обратившегося с заявлением о выходе из Договора НПО с выплатой выкупной суммы со своей подписью и сказала что теперь с этой бумагой мне надо идти в отдел кадров своей организации, чтобы они поставили подпись (!), поехал в ОК и там мне уже говорят что согласие на выход из Благосостояния мне не дадут, идите к начальнику, сходил к начальнику, тот в грубой форме - Если хочешь выйти-пиши заявление на увольнение... . Что мне делать в данной ситуации? Писать заявление в прокуратуру на РЖД или на Благосостояние? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменно заявление и отправить по почте с описью и уведомлением о вручении в БЛАГОСОСТОЯНИЕ. И всё!