Возможность обращения ИП к мировому судье для взыскания задолженности по условиям розничной купли-продажи товаров с физическим лицом и способы оспаривания решения

• г. Иркутск

Ип может обратиться в суд к мировому судье для вынесения судебного приказа на взыскание задолженности по договору розничной купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку с физ. лицом? А если откажет, то как можно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (3):

Решение мирового судьи можно обжаловать в вышестоящий суд. А почему он должен Вам отказать, если установленный в договоре срок для оплаты истек, а товар передан Покупателю, суд должен иск удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно может. Не усматривается оснований для отказа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебный приказ выносится в том случае, если сумма долга не превышает 500 тыс. рублей. Если судья вынесет судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней со дня получения судебного приказа должником.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку, сумма взыскания 15 т.р. мне секретарь сказала, что с ип занимаются арбитражные суды. Неужели мне откажут? А мировые судьи не должны рассматривать такие дела-ип взыскивает задолженность с физ. лица? Как обжаловать отказ?

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку, сумма взыскания 15 т.р. мне секретарь сказала, что с ип занимаются арбитражные суды. Неужели мне откажут? А мировые судьи не должны рассматривать такие дела-ип взыскивает задолженность с физ. лица? На каком основании мне могут отказать? И если откажут куда мне обращаться?

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

Здравствуйте. Я Ип. Был заключен договор купли-продажи товара с условием о рассрочке с физ. лицом. Первый взнос оплатили, больше не платят. Был подан иск в районный суд (сумма долга более 50000 рублей). В районном суде сказали, что мне в мировой. Пишите заявление о выдаче судебного приказа. Все ли законно? Действительно ли мне нужно решать этот вопрос в мировом суде?

Есть договор займа между нашей фирмой и физ лицом, физ лицо не платит, обращаемся в суд на вынесение судебного приказа, можно как то сделать что бы приставы переводили денежные средства не на юр лицо, а на физ лицо, может как то составить договор цесси по уступки, если можно то на какой стадии лучше до вынесения судебного приказа или после, спасибо.

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Мировой судья вынес решение (резолютивную часть) вместо судебного приказа о взыскании задолженности, будет ли правильно вынесение данного решения вместо приказа и в как отменить, обжаловать данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК было подано заявление мировому судье о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

На основании заявления, мировым судьей был выдан СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании задолженности, который должником, на основании возражения относительно его исполнения, был ОТМЕНЕН.

Может ли УК после отмены судебного решения, вновь ПОВТОРНО обращаться по тому же предмету иска и по тем же основаниям к тому же мировому судье, если обращение (заявление) уже рассмотрено и имеет силу закона (СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН) .

Или же УК может вновь обратиться с вышеуказанными требованиями в вышестоящий суд.

Спасибо!

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Получили судебный приказ от 9.01.19 г. о взыскании задолженности за кап. ремонт только 23.01.19 г., не по нашей вине. Мировой судья даже не вызвал на заседание.

В решении, кроме взыскания написал, что "должник вправе в 10-дневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка№..."

Надо ли нам восстанавливать срок на обжалование? Как и куда обжаловать это несправедливое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение