Возможность обращения ИП к мировому судье для взыскания задолженности по условиям розничной купли-продажи товаров с физическим лицом и способы оспаривания решения

• г. Иркутск

Ип может обратиться в суд к мировому судье для вынесения судебного приказа на взыскание задолженности по договору розничной купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку с физ. лицом? А если откажет, то как можно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (3):

Решение мирового судьи можно обжаловать в вышестоящий суд. А почему он должен Вам отказать, если установленный в договоре срок для оплаты истек, а товар передан Покупателю, суд должен иск удовлетворить.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно может. Не усматривается оснований для отказа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Судебный приказ выносится в том случае, если сумма долга не превышает 500 тыс. рублей. Если судья вынесет судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней со дня получения судебного приказа должником.