У меня задолженность по кредиту 2 мес. не работаю, но в активном поиске. Звонят с разными угрозами. Что мне за это может быть.

• г. Иваново

У меня задолженность по кредиту 2 мес. не работаю, но в активном поиске. Звонят с разными угрозами. Что мне за это может быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего. На угрозы можете написать заявление в полицию.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте! Если в ваш адрес поступают угрозы, обращайтесь заявлением в полицию. Кредитор в свою очередь Может в судебном порядке взыскивать с вас задолженность, в суде можете просить о снижении размера неустойки, а также а применение рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Это значит, что вас просто пугают. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную. Ждите, когда обратятся в суд.

Дмитрий. Добрый день. Угроз не бойтесь. Самая большая угроза это суд, потом опись и арест имущества. Надо понемногу платить. А будет суд, просить отсрочить исполнение решения.

Здравствуйте! Банк обратиться в суд с заявлением о взыскании долга, пени и штрафов за просрочку платежей. Просите суд о рассрочке или отсрочке на основании ст.203 ГПК РФ.