Как будет распределен долг по ипотеке при разводе, если он еще не выплачен?

• г. Нижний Новгород

Если ещё не выплаченная ипотека? То это долг делится разве попалам при разводе, нам сказали что арестовывает банк недвижимость и продается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте при разводе имущество делится пополам так же как и долги пополам между супругами а банк уже будет лишать реализовывать это имущество или нет Если вы просрочили платежи Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, ипотечный кредит, как и ипотечная квартира могут быть в судебном порядке разделены между супругами. Банк вправе требовать обращения взыскания на предмет залога, в случае нарушения исполнения обязательств по договору.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк ничего не арестовывает. Обязанность платить по ипотеке никто не делит если один из супругов заемщик а другой созаемщик. Если хотят делить то только с согласия банка. Поэтому смотреть надо ваши условия договора ипотеки ваши свидетельства и слова нам сказали проверять по документам. Пока ипотека не выплачена имущество у банка в залоге.

КУто вам такое сказал? При разводе долг не делится, все остается, как есть. И ничего не арестовывается и не продается. Как платили, так и платите ипотеку. Квартира является совместно нажитым имуществом.