Снимаю квартиру, хозяйка подала иск о порче имущества - что делать и как доказать свою невиновность?

• г. Самара

Снимала квартиру, хозяйка подала иск о порче имущества. Составляли только договор найма жилья. Не с ней, а с ее дочкой. Позвонили из суда о том что отправили документы мне и я должна отправить им отзыв. И назначили какую то беседу в суде. Что делать? И могут ли как то доказать мою вину?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить свои возражения на иск, отзыв до начала судебного заседания. Доказать смогут свидетельскими показаниями и др. доказательствами. Найдите компромисс, понесете судебные издержки.

Добрый день. Если в договоре найма не указано какое имущество было в квартире и в каком состоянии, то доказать Вашу вину сложно. Иск должна подавать дочка, поскольку договор заключен с ней.

После ознакомления с исковым заявлением и приложенными к нему документами, напишите отзыв на исковое заявление.

Беседа - это предварительное судебное заседание.

Вы уже задавали данный вопрос. Если составляли договор без описи, то она не докажет о повреждении имущества. Поэтому напишите отзыв на иск, где укажете свое несогласие с данным иском.

Беседа, это в суде стороны встречаются у судьи и приносят ходатайства, заключают мировое соглашение.