Понятия не отгуленного отпуска вызывают вопросы при увольнении с работы

• г. Владивосток

Я уволилась с работы 29 мая этого года, отпуск у меня должен был быть 1 июля (16 дней), но я была в отпуске с 1 февраля (28 дней). когда забирала документы мне сказали что у меня три дня не отгулиного отпуска. Это как понять? Мне компенсации выплатят не за 16 дней, а за 3 дня? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле достаточно просто считается, с даты приема на работу у конкретного работодателя, в каждых 12 месяцах работы - один отпуск. Отсчитываете по 12 месяцев, смотрите, сколько останется - там пропорционально отработанному.