Какую пошлину я должна буду заплатить за выдачу свидетельства о наследовании. Квартира оценена в 2000 000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Какую пошлину я должна буду заплатить за выдачу свидетельства о наследовании. Квартира оценена в 2000 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет заплатить 0,3 % от стоимость наследуемого имущества, согласно ст. 333.24 НК РФ 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

6000 рублей,