Вопрос о порядке подачи заявления на наследство после смерти родственников без наследников

• г. Казань

У меня такой вопрос. В декабре 2016 года умерла моя единственная 2-ю-родная неполнокровная сестра. В апреле 2017 года умерла ее единственная дочь. Наследников не осталось. Нотариус в замешательстве: какое надо писать заявление? На имущество сестры или ее дочери как не успевшей принять наследство? И каковы сроки подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Плохой и глупый нотариус. Если он в замешательстве. Заявление надо подавать на наследство дочери вашей сестры.. как от ее тети.