Необходимость проверки информации о доходах бывшего мужа и ответ пристава на заявление о отсутствии алиментов

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я узнала, что бывший муж работает в одной организации, а справку приставам предоставил с другой. Размер алиментов по данной справке составил 1900 руб. на фактическом месте работы у него хорошая зарплата, которая позволила купить ему дом и машину. Об этом я сказала судебному пристау, на что она ответила, что ей все равно какие справки он приносит и что у меня больное воображение. Должна ли пристав как то проверить предоставленную мною информацию? И в какой срок пристав должен ответить на моё письменное заявление об отсутствии алиментов в течении 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самый эффективный способ поставить все на свои места - это записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на действия судебного пристава, старшему судебному приставу, в данной жалобе изложить свои мысли по поводу справки и иного места работы, а так же потребовать проверить Ваши соображения, только имейте ввиду, если бывший супруг получает там доход "в конверте", смысла особого не будет от таких действий. Так же можете обратиться с заявлением к ним и ознакомиться с материалами исполнительного производства, тем самым посмотреть какие вообще действия приставом совершены в целях взыскания по исполнительному листу.

На Ваше заявление ответ должен быть дан в течение 1 месяца с момента его подачи.