Необходимость проверки информации о доходах бывшего мужа и ответ пристава на заявление о отсутствии алиментов

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я узнала, что бывший муж работает в одной организации, а справку приставам предоставил с другой. Размер алиментов по данной справке составил 1900 руб. на фактическом месте работы у него хорошая зарплата, которая позволила купить ему дом и машину. Об этом я сказала судебному пристау, на что она ответила, что ей все равно какие справки он приносит и что у меня больное воображение. Должна ли пристав как то проверить предоставленную мною информацию? И в какой срок пристав должен ответить на моё письменное заявление об отсутствии алиментов в течении 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самый эффективный способ поставить все на свои места - это записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на действия судебного пристава, старшему судебному приставу, в данной жалобе изложить свои мысли по поводу справки и иного места работы, а так же потребовать проверить Ваши соображения, только имейте ввиду, если бывший супруг получает там доход "в конверте", смысла особого не будет от таких действий. Так же можете обратиться с заявлением к ним и ознакомиться с материалами исполнительного производства, тем самым посмотреть какие вообще действия приставом совершены в целях взыскания по исполнительному листу.

На Ваше заявление ответ должен быть дан в течение 1 месяца с момента его подачи.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж предоставил справку судебному приставу о том, что работает у ИП для расчета алиментов. Скажите, как можно проверить действительна ли справка или нет? Кто должен расчитывать неустойку по алиментам.

Как можно проверить справку о доходах? У меня есть сомнения, что должник вообще числился в данной организации, из которой он предоставил справку суд. приставам. Суд. пристав сказала, что на справке есть печать и подпись, соответственно она должна основываться на данный доход должника по алиментам. Но до этого он сказал, что не работает, ему рассчитали долг как неработающему, он оказался достаточно большим, после чего он быстро приносит справку о доходах, с копеечной ЗП.

Пошла к судебному приставу и написала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментов на 30 января 2018 г, писала заявление 21 января 2018 г. на сегодняшний день 14 февраля справка не готова. Позванила приставу она сказала месяц на рассмотрения заявления ещё не прошол. Вот как пройдёт месяц так и дам справку. Скажите пожалуйста какие сроки выдачи справки о задолженности и прова ли пристав?. почему тянет?

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Месяц назад было передано письмо приставу с просьбой насчитать задолженность по алиментам. Организация, в которой работает должник, на запрос пристава не отреагировала, справку о зарплате не предоставила. Пристав сделал запрос в ИФНС для выяснения размера заработка должника. До сих пор ответа нет. Вопрос: В какой срок в таких условиях пристав должен рассчитать задолженность, и не должен ли пристав в отсутствии справки о размере зарплаты рассчитать задолженность от размера среднего заработка по России на момент расчета, а не ждать организацию и ИФНС?

Бывший супруг устроился на новую работу в феврале 2015 года. Принес справку приставам в начале марта 2015. Первые алименты пришли мне в июле и больше поступлений не было. Т.е. организация где работает бывший супруг не перечисляет мне алименты. Пристав особо работать не хочет. Хочу в письменном виде подать приставу заявление, чтобы он сделал запрос в организацию, где работает супруг, почему они не перечисляют мне алименты. В течении какого срока организация должна ответить приставу и в течении какого срока пристав должен предоставить мне эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшей организации мужа задолженность по зарплате (мужу) и по выплате алиментов. Уже неоднократно мужа вызывает пристав и требует объяснения по задолженности. Сейчас он работает в другой организации, все данные передал приставу. Сейчас ситуация такая: наложен арест на имущество (дом) , претензии со стороны пристава, что у мужа задолженность по бывшей организации и нет отчета с новой. У него вся информация на рука Вообще почему муж должен бегать и требовать выплатить: у бывшей организации что бы она выплатила алименты; а у новой что бы она передавала необходимую информацию приставам? Что должна делать пристав?

Мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов. Судебному приставу предоставил справку о месте работы и заработке 8000,00 рублей, но в подлинности этой справки у меня есть сомнения. Может ли судебный пристав подать запрос в отделение пенсионного фонда по организации, выдавшей справку (организации ежеквартально сдают отчетность в разрезе каждого сотрудника о начисленных и уплаченных взносах)?

Могу ли запросить у пристава справку с пенсионного по отчислениям, если бывший предоставил левую справку 2 ндфл, без печати от какого то ИП, и может ли пристав пересчитать долги по алиментам на основании справки с пенсионного, что не было отчислений и он не работает там, платит не регулярно, по 3 мес если не дёргаю пристава, то денег нет на ребенка, скрывает работу, врет приставу, что работает, справки левые ей приносит, или в налоговой запросить, что платят за него работодатель, пристав может запросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение