Проблемы с кредитом через Альфа-Банк из-за наложения ареста на счет - как решить ситуацию и платить долги

• г. Нижний Новгород

Взял в кредит телефон через альфа-банк а через месяц на щет наложили арест. За долги по квартплате. Щас не знаю как платить кредит. Еще удерживают 50%зароботной платы. Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас тяжелое материальное положение, то можно подать приставу заявление о снижении размера удержаний из заработной платы.

Здравствуйте приставы не видят кредитные это карта или счет или нет приставы Нужно принести об этом справку тогда арест с этого счёта они снимут и Вы спокойно будете платить кредит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. То есть у Вас наложен арест на кредитный счет? Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставить либо кредитный договор, в котором указан данный счет, либо справку из банка, подтверждающую, что данный счет кредитный.

Кроме того, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.