Сбербанк удерживает половину заработной платы без приставов - что делать и как написать заявление?

• г. Москва

Судебные приставы удерживают 50% заработной платы плюс сам банк, в данном случае Сбербанк, не обратившись к приставам, также удерживает еще 50% оставшейся суммы заработной платы. Что делать? Как написать заявление о неправомерности таких действий со стороны банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Первое, что нужно выяснить, это на основании чего списывается задолженность Приставами и на основании чего - Банком. Исполнительный документ выдается в одном экземпляре и он не может исполняться одновременно приставами и Банком. Запросите данные сведения и когда выясните, кем именно нарушаются Ваши законные права и интересы, будете принимать решение, на кого именно подавать жалобу.

Здравствуйте, банк безосновательно списывать не может. Видимо есть постановление судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства. Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, нужно больше информации. Пишите судебному приставу об отмене постановления, с указанием на то, что на данный счёт поступает заработная плата, с приложением подтверждающих документов.