Мой номер телефона фигурируют как номер контактного лица в компании рос деньги Мне звонят коллекторы угрожают проблемами.

• г. Санкт-Петербург

Мой номер телефона фигурируют как номер контактного лица в компании росденьги Мне звонят коллекторы угрожают проблемами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

С коллекторами Вы можете не разговаривать, игнорируйте их.

В случае угроз и вымогательства, обращайтесь в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если коллекторы будут и далее так себя вести напишите заявление в правоохранительные органы изложите всю Суть событий ссылайтесь на нормативно-правовые акты.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию чтобы они исключили ваш номер если нет В таком случае Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Даже, если Ваш номер телефона был указан в кредитном договоре в качестве контактного лица, кредитные организации нарушают законы, в которых упоминается о банковской тайне, передавая его коллекторам. Если угрожают коллекторы обращайтесь в полицию, с жалобой в Роспотребнадзор.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

Подробнее ➤

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

Подробнее ➤

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"