Имеют-ли право воспитатели приюта забирать мобильные телефоны у своих воспитанников.

• г. Казань

Имеют-ли право воспитатели приюта забирать мобильные телефоны у своих воспитанников.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права забирать чужие вещи, в том числе и мобильные телефоны. Право собственности священно и неприкосновенно и охраняется Конституцией российской федерации.