Жена подала на алименты спустя год развода, вызывая меня должником - вопрос о начале обязательств

• г. Екатеринбург

При совместном проживании, но официально год в разводе, моя жена подала на алименты и меня не проинформировала. Через год по телефону меня вызвал судоисполнитель и вручил исполнительный лист с долгом более 100 тыс. Я официально не работаю. Могу ли считать себя должником только с момента уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться для начала к судебному приставу если там был судебный приказ Вы в праве написать возражение на данный судебный приказ а также необходимо будет восстановить процессуальный срок. Хорошего приятного вечера.

Если это судебный приказ, то обращайтесь в суд его выдавший, получайте копию и отменяйте приказ подав заявление. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте!

Исполнительный лист на руки должнику не выдается.

Судебный пристав должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!