Пропавшие документы и отказ в выдаче дубликата исполнительного листа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Алиенты... пропали документы и с работы неплательщика и исполнительный лист у судоисполнителя... В суде предлагают чтобы я доказала, что обращалась к судоисполнителю в течении 2006 и 2011 годы, я каждые полглда обращалась мне говорил судоисполнитель, что муж безработный, а бывший скрывался в разных странах от алиментов В 2015 г. я его нашла и подала на выдачу дубликата исп. листа, а мне отказали... Подскажите пжт, что делать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно оспаривать отказ либо ищите исполнительный документ, пишите на прокурора, старшего судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

впервые слышу, чтобы отказали в выдаче дубликата исполнительного листа.

Может быть, ребенку уже 18 лет?

По заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа суд назначает судебное заседание, по результатам выносит определение.

Определение можно оспорить в апелляционном порядке в течение 15 дней со дня провозглашения

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы потеряли делопроизводство по исполнительному листу по алиментам. Несколько лет я получала алименты. В январе этого года бывший муж перешел на другую работу и алименты перестали поступать. Он съездил к приставам, там сказали что у них потерялось делопроизводство, и теперь Я КАК ИСТЕЦ ДОДЖНА ЕХАТЬ В СУД, ГДЕ ПОЛУЧАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, БРАТЬ ТАМ ДУБЛИКАТ И СНОВА ВЕЗТИ ИМ. На мой законный вопрос: Почему это должна делать я? Мне ответили-ну вы же хотите получать алименты! Я предложила приставам составить письмо с объяснением причин отсутствия исполнительного листа у них и запросить в суде дубликат. Мне ответили, что это только я должна делать. А я живу далеко от суда и совсем из-за работы не имею возможности туда поехать. Правы ли приставы и что делать в такой ситуации?

Погиб муж,4.02.2008 суд обязал выплатить 100000 руб. в пользу ребёнка, до сих пор ни копейки не выплачено, судоисполнители не видят его доходов с которых можно выплатить нам!

Без моего ведома закрыто делопроизводство о взыскании алиментов. Ребенку 7 лет. должник жив-здоров. Я иск не отзывала. Судебные приставы закрыли дело. На каком основании?

Двое детей,17 и 12 лет, Решение суда об уплате алиментов в размере 1/3 всех видов заработка. Бывший муж ИП по патенту, указывает ежемесячный доход 50000, но алименты перечисляет с минимальной з/пл.Судоисполнитель бездействует, куда обратиться?

Здравствуйте подскажите пож та что мне делать 6 лет назад мне досталось в наследство 1/2 дома вторая половина принадлежит моему отчиму он делить дом не хотел и я подала в суд суд постановил взыскать с него в мою пользу 1300000 тыс тенге , исполнительный лист передан судоисполнителю , но он бездействует за все это время он побывал только на работе у должника и якобы мне должны перечислять сколько то проценов из з,п но я посчитала ели мне так будут перечислять то на это требуются как минимум лет 12-15, при всем этом ограничение на выезд из республики у него до сих пор не стоит, я выставила требования чтобы дом выставили на продажу , но мне сказали что судоисполнители слишком перегружены и посоветовали нанять частного судоисполнител что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получала алименты в этом месяце т.к потеряла банковскую карточку. Я открыла новую. Перепилась с бухгалтером дала реквизиты карты но она сказала что не сможет перечислить деньги потому что в исполнительном листе указан номер старой карточки и я должна обратится к судисполнителю чтобы он изменил старый счет на новый. Так бухгалтеру сказал их юрист. Я не понимаю при чем тут карта может я буду каждый месяц терять тогда что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение