Оформление инвалидности при сосудистой деменции - новая пенсия или доплата к существующей?

• г. Астрахань

Мама госпитализирована с диагнозом сосудистая деменция,68 лет. На коммерческой основе. Памперсы и др.услуги платные. Посоветовали сделать инвалидность. У нее пенсия 14700 ЧС содержание 15800,+,памперсы и все что ею испорчено. Сколько моя мама может получать в случае оформления инвалидности. Будет ли это отдельная пенсия, или доплата к ее пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы знаем, какая группа инвалидности у нее будет? Юристы этого не знают, только после прохождения МСЭ врачи-эксперты назначат группу, а расчет делают в ПФР по специальным методикам.