Имеет ли право участковый полиции проверять торговую точку без предписания?

• г. Уфа

Имеет ли право участковый полиции проверять торговую точку без предписания?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет права, вообще не имеет права проверять торговую точку, это не в компетенции участкового полиции, у него другая сфера.

Добрый вечер. Если поступил сигнал в таком случае участковый уполномоченный полиции имеет полное право отреагировать на данный сигнал и провести проверку без предписания. Хорошего приятного вечера.

Имеет право проводить проверку, если она внеплановая (например, по жалобе), однако, распоряжение на ее проведение должно быть в соответствии с Законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий по контролю..."

Если, конечно, он не действовал в рамках уголовного законодательства.