Будет ли снята судимость в базе данных?

• г. Пермь

В 2004 году была условная судимость. Судимость снята. Можно ли узнать, сколько она будет в базе данных?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ваша судимость будет постоянно висеть в базе на протяжении 80 лет если вы не напишете заявление об исключении из базы данных. Хорошего приятного вечера.

Она будет в базе данных постоянно. От того что эта судимость снята или погашена не зависит исключение из базы данных. Эта информация не убирается.

Факты привлечения к уголовной ответственности и сведения о наличии судимости сохраняются в базе данных ИЦ МВД пожизненно.

Сведения в информационных центрах МВД российской федерации о судимостях лица и о фактах привлечения к уголовной ответственности хранятся на основании приказа МВД не менее 98 лет.