Развод и дети - Какие возможности и риски вы можете столкнуться

• г. Нижний Новгород

Познакомился с девушкой, в тот момент имел ипотеку на одну шкуры. .. девушка забеременела, расписались, продал однушку. ...родился ребенок, купил двушку, опять ипотека, весь в долгах... развод... готов ребенку отписать, но бывшая походу хочет больше... на улице меня оставить... все чеки, договоры, платежи есть, сделаны мной, с моего счета! Дочь и ее мать, полностью на моем обеспечении досих пор... ребенку 2.4 года... Что мне грозит при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если вы докажите, что купили все это на свои личные деньги появившиеся у вас до брака, или от реализации имущества, приобретенного до брака, то можете признать эту квартиру своей личной.

В случае расторжения брака заявляет требование о разделе совместно нажитого имущества и приобретенных кредитов во время брака.

Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом независимо от того на чьи деньги приобретена. Если она подаст на раздел квартиры и ипотека не погашена, Вы вправе просить суд об увеличении Вашей доли за счет средств полученных от продажи первой квартиры, а также включит в раздел имущества оставшуюся непогашенную часть ипотечного кредита.

Здравствуйте! Есть ли ваш брак не был заключён, то квартира находится только в вашей собственности. Если брак официально заключали, то всё, что приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом И делится пополам.