Недостаток учета стажа на Севере для пенсии военной жены - проблема неучтенного проживания ислужбы в Мурманской области

• г. Краснодар

Почему не добавили к стажу для начислении пенсии 5 лет за проживание на Севере как жена военнослужащего, проходившего службу в Мурманской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начисления стажа гражданским служащим не применяется повышающие коэффициенты как у военнослужащих, при определении их выслуги лет. Трудовой стаж считается исключительно в календарных годах.