Можно ли пойти работать СПИ на входе в суде, учась на юридическом на заочке?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пойти работать СПИ на входе в суде, учась на юридическом на заочке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина! Чтобы работать на входе в суде Вам надо обладать соответствующей физической подготовкой, обращайтесь в УФССП в отдел ОУПДС.

Здравствуйте!

Да, это вполне возможно.

Вас могут принять на работу судебным приставом по ОУПДС.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, можно, при соответствии общим требованиям, включая требования к состоянию здоровья. Правда, в юридический стаж такая работа (как минимум до получения диплома) в юридический стаж засчитываться не будет.

Доброго времени суток! Это не лучший вариант для студента юридического факультета. Если пригодны по состоянию здоровья, после прохождения соответствующей первоначальной подготовки по обращению с боевым огнестрельным оружием и прохождения аттестации в ФССП вас могут поставить на такую должность. Не советую, к юриспруденции эта работа никакого отношения не имеет. Всего хорошего!