Возможен ли пересчет и возврат процентов при досрочном погашении ипотеки через программу ипотека в ипотеке?

• г. Саратов

Вопрос такой: у нас была ипотека, оформленная на 25 лет, мы сделали досрочное погашение путем программы ипотека в ипотеке (т.е. у нас покупатели оформели нашу ипотеку на себя), возможен ли нам пересчет и возврат %?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, включая и допсоглашения.

Добрый день,

Скорее всего нет, т.к. Вы просто переуступили права и обязанности по договору на др. лицо.

Но для более полного ответа необходимо изучение документов, которые Вы подписали с банком.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении при изучении этих документов. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.