Вещи, переданные на сохранение, отправлены в другой город без согласия - возможна ли кража?

• г. Санкт-Петербург

Я передала одному человеку вещи на сохранение. Он ставил меня в известность о переезде. Но по обстоятельствам, я не успела забрать свои вещи. Этот человек сам мог привести вещи, но из принципа не стал этого делать. И теперь мои вещи поехали в другой город. Может ли этот случай расцениватся кражей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно нет, этот случай не может расцениваться, как кража. Привозить вам вещи никто не обязан и вы должны были забрать их самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ.

За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение вещей после того, как наступила обязанность поклажедателя взять эти вещи обратно (пункт 1 статьи 899), хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности (п. 2 ст.901 ГК РФ).