Как отказаться от участия в приватизации квартиры из другого города без лишних хлопот?

• г. Красноярск

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Ответы на вопрос (5):

Пусть напишет отказ от участия в приватизации и удостоверит его у нотариуса.

Отказ от участия в приватизации квартиры можно оформить в городе у нотариуса по месту его проживания (человека). После получения отказа он может отправить его в ваш адрес, либо за отдельную плату нотариус отправит в ваш адрес отказ.

А когда удостоверит его у натариуса, потом что, он его должен нам отправить? Или его натариус может с нашим натариусом как то связаться и решить это?

Да, пусть вам направит.

Доброе утро, Наталья! После получения отказа, отказник может отправить его в Ваш адрес самостоятельно заказным письмом, либо за отдельную плату нотариус в том городе отправит в Ваш адрес отказ.