Свободно ли работать в Казахстане невесте гражданки США после регистрации брака?

• г. Алматы

У меня невеста гражданка США, хотим зарегистрировать брак в Казахстане. Сможет ли моя невеста свободно работать в РК после брака или надо делать дополнительные документы?

Ответы на вопрос (3):

Вашей невесты для работы в Казахстане, после регистрации вашего брата необходимо будет оформить вид на жительство, и тогда-то может свободно устроиться на работу.

А для того что бы оформить вид на жительство ей надо прожить в Казахстане 3 года. То есть она не сможет работать 3 года пока не получит вид на место жительство?

У вас несколько неверной информация. Готова трехлетнего срока проживания на территории Казахстана для получения вида на жительство не требуется

И вообще каким образом вы предлагаете проживать три года в Казахстане если не оформлен вид на жительство?