Скажите пожалуйста может ли он писать ходатайства на снижение срока или смягчение наказания?

• г. Москва

Мой муж осуждён по статья 112 часть 1 к 1 году 4 месяцам колонии строгого режима, из них 4 месяца по ст.70.Отсидел уже 6 месяцев. Скажите пожалуйста может ли он писать ходатайства на снижение срока или смягчение наказания? За ранее благодана.

Есть ли поправки к статья 112 часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Нет,Анна! Поправки не коснулись данной статьи.УДО возможно по отбытию 1/3 от назначенного срока наказание,при примерном поведении.

Анна, ч. 1 ст.112 УК РФ в части лишения свободы осталась прежней и поэтому смысла нет ходатайствовать о снижении наказания.

Мой муж был уже осуждён в 2004 году, вышел по УДО, до конца у него оставалось 1 год и 4 месяца, вновь совершил преступление по статья 112. часть 1,ему в приговоре дали 1 год по статья 112.. часть 1 и 4 месяца по предидущему неоконченному сроку. Вот я и спрашиваю есть ли у него право обратиться с ходатайством в суд о пересмотре либо о смягчении срока: