Хочу купить квартиру по ипотеке с привлечением мат. Капитала?

• г. Краснодар

Можно ли купить квартиру у отчима с привлечением мат. капитала? Не противоречит ли это закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала..

Добрый вечер,

Да, Вы, разумеется, можете приобрести квартиру у отчима с привлечением материнского капитала. Личность и родственные связи с продавцом не имеют правового значения для распоряжения этими деньгами.

Здравствуйте.

В принципе можно, если человек не указан у Вас как близкий родственник и Пф не найдет в этом обналичивание капитала.

Можно ли купить квартиру у отчима с привлечением мат. капитала? Не противоречит ли это закону?
Такое право вам предоставлено. Удачи.