Нужно ли иметь прописку для проезда в Крым через паромную переправу с новым паспортом?

• г. Владимир

Поменял паспорт Р.Ф.По возрасту. Сейчас в нем нет прописки пока. А мы едим в Крым через переправу паромную. Проблем не возникнет с проездом через неё?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие прописки в паспорте не будет являться препятствие для перемещения по территории РФ, поэтому отдыхайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток Андрей! По закону отсутствие прописки не вправе служить ограничением для реализации гражданских прав и свобод человека. То есть, паспорт гражданина РФ действителен без отметки о регистрации по месту проживания.