Пропущенный суд - что делать, если сроки исковой давности прошли и коллекторы подали заявление

• г. Кемерово

Ситуация следующая: осенью 2016 г., коллекторы подали заявление мировому судье, но я написал хадатайство об отмене решения, что сроки исковой давности прошли и вообще с коллекторами я никаких договоров не заключал. Суд отменил решение. Сроки исковой давности закончились более 2 лет назад. К сожалению у меня не осталось никаких документов. Но на этом все не закончилось. Сегодня заглянул в почтовый ящик а там повестка в суд на 26 мая, соответственно я уже его пропустил, и так понимаю он прошел без меня. Больше никаких документов не присылали, только сами коллекторы с суммой долга и графиком погашения. Очень прошу вас помочь, подскажите пожалуйста какие действия мне сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд и выяснить какое заседание проходило по вашему делу. Возможно чтобы отменялось заочное решение. Тогда судебное разбирательство начинается заново.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, узнайте В какой стадии ваше дело. Если решение уже вынесено, Вы можете его обжаловать. Укажите на пропуск срока исковой давности.

Получайте в суде заочное решение и в течении 7 дней пишите заявление на его отмену. При этом будет назначено новое судебное заседание

Обратитесь в мировой суд за судебным решением. Если оно состоялось без вас обжалуйте его сославшись на невозможность участия в суде. Предъявите конверт с датой получения. Удачи.