Что произойдет с долями в приватизированной квартире после смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

Скажите у нас квартира приватизирована на троих на бабушку на меня и сестру скажите если бабушка умерает то мы так и остаемся в своих долях или наши доли с сестрой распределятся по детям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доля бабушки будет распределан по наследникам 1 очереди-родители наследодателя, супруг и ее дети.

Ваши доли будут тогда прежние.

Удачи Вам.

Добрый день. Ваши доли останутся у вас, претендовать на них Никто не сможет, а вот доля бабушки будет поделена между наследниками первой очереди.

Доля бабушки подлежит наследованию. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, все поровну.