Возможность подачи заявления в полицию о взыскании долга без свидетелей и наличия расписки

• г. Ижевск

Человек занял деньги, есть расписка, без свидетелей. Долг не отдаёт, могу ли я подать заявление в полицию, о взыскании с него долга?!

Ответы на вопрос (4):

Это гражданские правоотношения, можете обратится в суд за взысканием суммы задолженности по расписке. Простой письменной формы расписки достаточно для обращения в суд за взысканием долга.

Здравствуйте.

Нет, полиция тут не поможет.

Тут договорные отношения.

Надо Вам в суд обращаться с исковым заявлением или на выдачу приказа.

Добрый день Вы вправе в суд с иском обратиться о взыскани о рапсиске денежных средств. Подлинник расписки к иску приложите или в судебное заседание представьте

Удачи Вам и всего хорошего.

Можете обратиться в полицию, но в большинстве случаев это не дает эффекта, если должник долг не отрицает и обещает отдать. В этом случае полиция ничего сделать не может и дела уголовного не будет. Если есть расписка, нужно обращаться в суд и взыскивать в общем порядке.