Возможность подачи заявления в полицию о взыскании долга без свидетелей и наличия расписки

• г. Ижевск

Человек занял деньги, есть расписка, без свидетелей. Долг не отдаёт, могу ли я подать заявление в полицию, о взыскании с него долга?!

Ответы на вопрос (4):

Это гражданские правоотношения, можете обратится в суд за взысканием суммы задолженности по расписке. Простой письменной формы расписки достаточно для обращения в суд за взысканием долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, полиция тут не поможет.

Тут договорные отношения.

Надо Вам в суд обращаться с исковым заявлением или на выдачу приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вы вправе в суд с иском обратиться о взыскани о рапсиске денежных средств. Подлинник расписки к иску приложите или в судебное заседание представьте

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в полицию, но в большинстве случаев это не дает эффекта, если должник долг не отрицает и обещает отдать. В этом случае полиция ничего сделать не может и дела уголовного не будет. Если есть расписка, нужно обращаться в суд и взыскивать в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я заняла деньги без расписки и теперь человек уклоняется от выплаты долга, могу ли взять с него расписку и что мне с ней делать, если тот человек, написав расписку не вернет мне долг.

Занял человеку денег в долг, расписку не писали, но преведил деньги через Сбербанк онлайн. Человек денег не отдаёт,просто скрывается. Могу ли я написать заявление в полицию и как?

Брал деньги в долг без расписки обещал вернуть без свидетелей. Есть смс и онлайн переписка с разговорами о возращении долга долг вернул но без свидетелей и без расписки. Подалии заявление в полицию о возращении долга сказали что есть свидетелии как это можно решить с юридической точки зрения.

Дала родственнику деньги в долг в сумме 130000 руб. При этом присутствовали два свидетеля но родственник попросил не писать расписку. В случае чего сказал, что свидетели подтвердят, что деньги давались в долг. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание долга на основании показаний свидетелей но без расписки.

Человек не отдаёт долг, расписки нет, свидетелей тоже. Можно ли подать заявление в полицию, и есть ли решение такого вида вопроса, в юридических рамках.

Занял 20 000 рублей. Расписка написана от руки в присутствии свидетелей, нотариально не оформлялась. Срок возврата долга указанный в расписке уже как пол года пропущен. Возвращать долг никто не собирается. Будет ли данная расписка действительна при обращении в суд с иском о взыскании дога.

Занял под 20%годовых 50000 на пол года, есть расписка. Прошло больше года частично проценты выплачивались, потом попросила в долг на месяц 15000 без расписки, занял. И все деньги неотдает, говорит нет. меня избегает, на звонки не отвечает. Куда писать заявление.? В полицию? В суд? Есть видео, где подтверждает, что занимала деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу дать в долг человеку деньги по расписке. Можно ли такую расписку составить у нотариуса? Или достаточно написанной от руки? Достаточно ли расписки написанной от руки для взыскания долга если должник не отдаст? Заранее спасибо.

Здрпвствуйте. Скажите пожалуйста. Есть расписка что если человек не выплачивает деньги по мировому соглпшению у него идет неустойка 1% в день от суммы долга до полного его погашения долга. . Долг большой выплаты начнутся по исполнительному листу в ноябре. По расписке уже долг больше чем долг по испол. Листу. Могу ли я подать в суд что бы суд назначил выплату по расписке на данный момент. А расписку переписать.

У меня человек занял деньги и написал расписку, время до окончания срока действия расписки подходит к концу. Могу ли я подать в суд на человека, чтоб вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение